11 января 20214 года детское отделение камышинской Центральной городской библиотеки им. М.А, Шолохова,модернизированной по нацпроекту «Культура», посетили воспитанники ГКСУ СО «Камышинский Центр помощи детям», где им была предоставлена уникальная возможность узнать больше о традициях Рождества и колядках, а также выбрать книги "вслепую" для чтения на дом.
Через яркую электронную презентацию, транслируемую на мультимедийном оборудовании, приобретенном в ходе реализации нацпроекта «Культура», сотрудник модельной библиотеки рассказала ребятам об обычаях, связанных с Рождеством. Юные камышане также испытали незабываемые моменты колядования. Мероприятие в библиотеке стало ярким и запоминающимся для детей, так как им было предложено погрузиться в увлекательный мир праздничных традиций.
Одним из наиболее привлекательных аспектов посещения библиотеки стал эксперимент с выбором книг "вслепую". Дети с удовольствием брали книги, не видя их обложек или названий, погружаясь в приключения, представленные ее страницами. Это стало для ребят захватывающим вызовом, поскольку они открывали для себя новые литературные миры и героев, находя в этом удовольствие и вдохновение. Камышинские библиотекари уверены, что никто из ребят не будет разочарован, ведь под оберткой спрятаны красочные, увлекательные художественные книги, которые будут обязательно интересны детям. В инновационной акции по продвижению книги и чтения представлены зимние рассказы, фэнтези, детективы, рассказы о дружбе детей и животных, о волшебстве и взаимопомощи. Каждый участник акции нашел себе книгу по душе.
Сотрудник ГКСУ СО «Камышинский Центр помощи детям» Кира Голова поделилась эмоциями от мероприятия. оставив отзыв о мероприятии в библиотеке: «Модельная библиотека г.Камыши на принесла нам сегодня много положительных эмоций. Здесь очень много разных книг, которые так хочется прочитать! Очень вежливый персонал, который нас принял с теплом и радушием. Мы с ребятами с удовольствием будем и впредь посещать эту красивую и нарядную библиотеку!»
  
|