1 октября 2025 года в Центральной городской детской библиотеке МКУК ЦГБС, модернизированной в рамках нацпроекта «Семья», учащиеся 5 «В» класса МБОУ СШ №18 и их бабушки, стали участниками вечера-признания «Хорошо нам рядышком, с дедушкой и бабушкой».
В уютном зале Буквограда Центральной городской детской модельной библиотеки сегодня было многолюдно. Ребятня и взрослые собрались в обновленной библиотеке на вечер-праздник, подготовленный к Международному дню пожилых людей (1 октября). Ведущая встречи радушно поприветствовала маленьких читателей и их бабушек и рассказала об истории этого замечательного праздника. Она обратила внимание участников вечера на тематическую книжную выставку «У них мы учимся теплу и мудрости», на которой были представлены детские книги о бабушках и дедушках.
Для самых почетных гостей встречи – любимых бабушек с большого экрана демонстрировались красивые видеосюжеты и звучали песни. Ребята читали стихи (Барто А. «Две бабушки», Благинина Е. «Бабушка-забота», Синявский П. «Моя бабушка не старушка») и рассказывали об интересных увлечениях и хобби своих бабушек и дедушек. Весело проходили игры и конкурсы, на которых ребята угадывали перепутанные названия цветов и кустарников, разгадывали в ребусах самые лучшие черты бабушек и дедушек, а присутствующие бабушки проявляли свои кулинарные способности! Закончилось мероприятие приятным сюрпризом от класса и их руководителя: ребята, поздравив бабушек с праздником, вручили каждой гостье красивую открытку, сделанную своими руками!



|