Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
 
Афиша событий
Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

К 110-летию со дня рождения А. П. Маресьева

 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
     

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Статистика:

Посещений страницы: 39
Всего посещений: 8759317

Пользователей: 9527
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту

Изображение - служба по контракту

 
23 сентября 2026

Квест «Где эта улица? Где этот дом?»: квест-платформа «Поиск»

Назад

23 сентября 2026 года в Центральной городской детской библиотеке г. Камышина, модернизированной в рамках нацпроекта «Семья», учащиеся 5 «А» класса МБОУ СШ №14 стали участниками квеста «Где эта улица? Где этот дом?».

 

В начале интерактивного мероприятия, посвящённого архитектурным памятникам Камышина, с помощью авторской электронной презентации, созданной с помощью мультимедийной техники, ребята узнали об истории возникновения и развития  родного города, о жизни камышинских купцов первой гильдии и замечательной архитектуре, которая и сегодня представляет большой интерес для любителей зданий XIX века.

Для продолжения квеста и поиска ответа на главный вопрос, ребята поделились на команды, получили маршрутные листы и отправились в путь.

 На станции «Историческая», чтобы правильно ответить на предложенные задания, ребята работали с книгой «Люби и знай свой край» и пытались по описанию правильно определить загаданное здание на мониторе компьютера по коллажу из архитектурных зданий города.

 Станция «Купеческая» встретила участников квеста вопросами, ответы на которые нужно было найти с помощью квадрата Полибия и в книге Л. Смелова «Путеводитель по старому Камышину».

А на станции «Образовательная», посвящённой самым известным учебным заведениям Камышина XIX-XX веков, команды разгадывали кроссворд из знакомых по учёбе слов и на сенсорной панели пытались правильно соединить названия учебных заведений с представленными фотографиями.

 После выполнения каждого задания, капитаны получали карточки с буквами, из которых команды сложили ответ на главный вопрос квеста.

  Закончилось мероприятие просмотром музыкального видеоролика «Любимый Камышин»

фото  с мероприятия фото  с мероприятия

фото  с мероприятия фото  с мероприятия

фото  с мероприятия фото  с мероприятия

 

Назад