Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Сентябрь
 Октябрь

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 64
Всего посещений: 7619768

Пользователей: 16124
 
23 сентября 2025

Час добра и уважения «Добротой согретые сердца»

Назад

23 сентября 2025 года в библиотеке-филиале№5 МКУК ЦГБС для учащихся 7 «В» класса МБОУ СШ №6 был проведен час добра и уважения «Добротой согретые сердца», посвященный Дню пожилого человека.

 

Сотрудник библиотеки рассказала гостям об истории праздника «День пожилых людей», о том, что этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым людям с большой буквы. День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Бабушки и дедушки играют большую роль в жизни ребенка. Они дарят любовь и заботу внукам, передают свой опыт детям, но пожилые люди тоже  нуждаются во внимании и заботе.

Участники мероприятия с удовольствием и приняли участие в веселых и познавательных играх, таких как «Угадай пословицу», «Добрые слова», где им нужно было вспомнить и объяснить, что значат добрые слова и выражения.

Вниманию ребят была представлена книжная выставка с произведениями о дружбе, заботе и уважении к старшим. Дети вспоминали произведения Б. Екимова, Л. Н. Толстого, В. Сухомлинского и высказывали свое мнение по поводу прочитанного  о взаимоотношениях старшего и младшего поколений.

В заключении  все присутствующие сделали вывод о том, что молодое поколение никогда не должно забывать о своих бабушках и дедушках, а так же сделали акцент том, что  всегда  нужно помогать  им и другим пожилым людям.

Фото с мероприятияФото с мероприятия

Фото с мероприятия

 

Назад