С 8 по 10 июня 2023 года в камышинской Центральной городской библиотеке имени Михаила Шолохова МКУК ЦГБС, модернизированной в рамках нацпроекта «Культура» проходила Акция «Могучая наша Россия!», посвященная 12 июня – Дню России.
Каждый читатель, пришедший в библиотеку в эти дни, стал участником нескольких мероприятий, вошедших в акцию, посвященную Дню России. Первой частью её стала информина «Здесь родины моей начало», в которой библиотекари напомнили, что 12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. День России – символ единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. А затем, участникам акции было предложено составить Интерактивный коллаж «Я родился в России». На импровизированную карту с контурами Российской Федерации читатели клеили сердечки, символизирующие их родной город, тем самым выразив свою любовь и уважение к нашей Родине. На нашей интерактивной карте в библиотеке, мы ещё раз убедились в том, что День России — это праздник, объединяющий многонациональное население страны площадью более 17 млн км, а также граждан РФ за ее пределами. Здесь сегодня встретились и города - Санкт – Петербург и Калининград, Волгоград, Камышин, Крым, Ростов – на - Дону и многие другие города нашей необъятной страны. Сотрудники библиотеки напомнили и о том, что в этом году отпразднуют знаменательную дату также жители Херсонской и Запорожской областей, а также Донецкой и Луганской народных республик. Для населения этих регионов День России в 2023 году станет особенным, поскольку они впервые отметят его в составе России.
Ещё одной частью акции стала подготовленная тематическая книжная выставка «Горжусь тобой, моя Россия», на которой сотрудники библиотеки подобрали книги по истории Родины, о знаменательных событиях страны и великих людях России.
Акция в модельной библиотеке г. Камышина еще раз напомнила жителям города, что День России - один из самых важных праздников нашей страны, играющий важную роль в объединении общества. Это день нашей гордости за нашу великую Родину, за непревзойденные победы и успехи ее выдающихся граждан!
Участница акции, Полякова Дарья, поблагодарила библиотекарей за возможность вспомнить об истории главного праздника страны, ведь подобные акции создают не только положительный эмоциональный настрой, но и помогают каждому из нас почувствовать себя частью одной большой семьи – народов России. С Днем России! С праздником великая страна!







|