9 ноября 2014 года в литературно- музыкальной гостиной «Вдохновение» библиотеки-филиала № 2 муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» состоялся поэтический подиум «Проба пера» с участием поэтов, членов творческого объединения «Родник» Сергея Губарева и Владимира Якимова. Заведующая библиотекой-филиалом № 2 Аверьянова Валентина Васильевна, открывая мероприятие,представила поэтов. Руководитель творческого объединения «Родник» Максиков Николай Алексеевич подробно осветил литературное творчество авторов и положительно отозвался о поэтическом даровании Сергея Губарева и Владимира Якимова.
Выступление перед аудиторией Сергей Губарев начал с рассказа о себе, о своём творчестве. Родился в 1963 году в Читинской области. Учился в городе Иркутске. Служил в армии. Работал в Забайкалье. В Камышине живёт с 1985 года. Работает на станции скорой помощи.Сергей Губарев прочитал свои стихотворения : «Пятидесятая осень», «Когда уйду», «Солнце выходит», «И даже если», «Про синюю птицу» и другие).
Заведующая библиотекой- филиалом №2 Аверьянова В.В. представила также книгу прозы Сергея Губарева «Двойная радуга», которая была издана в Томске в 2013 году.
Своё творчество представил и поэт Владимир Якимов. Он прочитал свои стихотворения о природе, о войне и любви, а также юмористические стихи и стихотворения, посвящённые поэтам-классикам (Пушкину, Гамзатову и др.). В исполнении Владимира Якимова прозвучали такие его стихотворения: «Арбузный фестиваль», «О России», «В альбом Гуляевой» и другие. Все события жизни, всё, что происходит в России и в мире, глубоко трогает поэта и находит отражение в его творчестве.
В заключении, ведущая пожелала Сергею Губареву и Владимиру Якимову вдохновения, новых поэтических образов и выпуска сборников… А краеведческий фонд библиотеки - филиала № 2 пополнился подарочным экземпляром книги Сергея Губарева «Двойная радуга» .
 
 
 
 

|