Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
 
Афиша событий
Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

К 110-летию со дня рождения А. П. Маресьева

 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
     

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Статистика:

Посещений страницы: 53
Всего посещений: 8160294

Пользователей: 27145
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
10 апреля 2026

Час этнографии «Многоликая Россия»

Назад

9 и 10 апреля 2026 года в Центральной городской детской библиотеке МКУК ЦГБС города Камышина, модернизированной в рамках нацпроекта «Семья», для ребят, посещающих школьную площадку МБОУ СШ №14, дневное отделение Социально-реабилитационного центра для подростков и юношества и Образовательно-оздоровительный центр, в обнавлённых абонементах «Интелект-зал» и «Букваград» прошло мероприятие, тема которой стала созвучна теме Года единства народов России. Ребята стали активными участниками часа этнографии «Многоликая Россия».

На мероприятии, посвящённом и Дню коренных малочисленных народов России (30 апреля) сотрудник библиотеки, используя авторскую электронную презентацию, рассказала  о самых многочисленных и самых малочисленных народах России.

Ребята узнали об истории, традициях, культуре и кулинарии народов Кавказа, Калмыкии, Мордовии, Татарстана, Сибири и др. По ходу мероприятия юные читатели учились говорить «Здравствуйте» на языке представленного народа, отгадывали их загадки, правильно составляли пословицы и с удовольствием играли в национальную якутскую игру "Атах тэпсиитэ" («Пятнашки»). А с помощью современных мультимедийных средств модельной библиотеки все присутствующие увидели и услышали: инструменты, песни и танцы народов России.

В конце часа этнографии ребята рассказали какие национальности есть у них в семье и какие традиции соблюдаются, а ведущая угостила их известным лакомством народов Кавказа - «Тклапи»!

Мероприятие прошло в рамках регионального проекта ВОУНБ им. М. Горького #формулаединства

 

 

Назад