Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Февраль
 Март

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Библиотрансформер - Человеку-легенде, посвящается...

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
 

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Национальная электронная детская библиотека (НЭДБ)
Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Статистика:

Посещений страницы: 514
Всего посещений: 6028428

Пользователей: 20296
 
16 апреля 2018

АНОНС! БиблиоНочь-  2018 !

Назад

В ночь с 20 на 21 апреля 2018 года (традиционно, с пятницы на субботу!) в Волгоградской области пройдет Седьмая ежегодная социально-культурная акция «БиблиоНочь» – масштабное сетевое событие общенационального уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторического национального проекта России.В эту ночь более 200-х библиотек Волгоградской области в творческом партнерстве с домами культуры, музеями, галереями и клубам распахнут свои двери для посетителей и нарушат традиционную тишину своих читальных и электронных залов.Каждое мероприятие «БиблиоНочи-2018», направленное на популяризацию чтения и поддержку литературного процесса на основе разнообразных форм и методов пройдет под единым названием «Магия книги» и каждый из гостей сможет совершить удивительное путешествие во времени и пространстве, перелистав страницы истории и литературы, фантастики и краеведения, спорта и культуры.

Чем же удивят библиотеки г.Камышина своих гостей?

 

БиблиоНочь"Лучше книг могут быть только книги! "  пройдет в библиотеке-филиале №4 (ул.Нахимова,19)  Литературный медиа-экспресс "Популярные имена вчера и сегодня" посредством электронной презентации познакомит  с жанрами литературы и выявит самых читаемых авторов в прошлом и настоящем. Музыкальная минутка "Книгам оду я пою" станет своеобразным музыкальным подарком для участников БиблиоНочи  от  членов ТОСов "Улыбка"  и "Волгарь" , которые исполнят песни из кинофильмов, снятых по  известным  литературным произведениям. Библио-квест "Книжных полок сокровенность" позволит его участникам через литературные задания собрать   по буквам   слово о книге. О своих любимых книгах, которые они открыли  в этом году  лично для себя,  расскажут читатели библиотеки  в рамках Book-симпатии  "Мое литературное открытие"

 А в библиотеке-филиале №2, что расположен на Московском переулке(д.11), пройдет  БиблиоНочь под названием  "Магия книги. XXI век". Литературная викторина "Перелистав страницы книг" позволит вспомнить знакомых литературных героев. Поэтический марафон "Слово - автору"  будет открыт в свободном режиме  для членов литературного объединения "Родник", которые  будут читать свои стихотворения. Силами творческой интеллигенции будет показана  театральная  зарисовка из поэмы А.С.Пушкина "Руслан и Людмила". Музыкальный калейдоскоп "Когда поет душа" с участием местных бардов завершит программу БиблиоНочи  в библиотеке- филиале №2.

БиблиоНочь приглашает всех стать ее участниками в   библиотеке-филиале  № 4 и библиотеке-филиале №2 г.Камышина  20 апреля 2018 года   в 18.00 час.

 А  Волгоградская Горьковка предлагает всем, кто любит читать издания в любых форматах, принять участие в фотоконкурсе «Седьмое чувство».

Всем известны шесть чувств, а Горьковка предлагает рассказать о седьмом – любви к книге📕 📖вне зависимости от формата, размера и жанра.

Главный приз конкурса – подарочный сертификат «Выходные в Крыму» в пансионат «Дубна1» (г. Алушта, Крым) - http://vk.com/club118473790

📎Срок приёма работ по 18 апреля 2018 года включительно.
🎉Победители будут объявлены 20 апреля в рамках «Библионочи».

☝Положение на сайте http://www.vounb.volgograd.ru/?option=view&id=820

Информационный партнер - Журнал "Антенна-Телесемь" Волгоград - https://vk.com/telesemvolgograd

 

Назад