|
5 марта 2026 года в библиотеке-филиале № 2 МКУК ЦГБС для учащихся 9 «В» класса МБОУ СШ № 14 прошла лингвистическая игра-путешествие «Загадки русской грамматики»
Перед началом игры ведущая рассказала учащимся о значении слова в нашей жизни, о необходимости беречь чистоту родной речи, постоянно совершенствовать свою грамотность.
Лингвистическая игра позволила ребятам окунуться в мир русского языка, познакомиться с тонкостями грамматики и других разделов лингвистики, связанных с ней, проявить свою эрудицию и умение мыслить логически.
Игра-путешествие состояла из нескольких «станций», каждая из которых представляла собой отдельное задание. Так, на «станции» «Морфология» нужно было в занимательной форме определить части, а на «станции» «Лексикология» – расшифровать анаграммы. Ребята активно участвовали в выполнении заданий, справились с ними практически без ошибок.
Мероприятие способствовало развитию интереса учащихся к русскому языку, повышению уровня грамотности и расширению кругозора.
 .jpg)
.jpg) .jpg)
|