Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Май
 Июнь

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 174
Всего посещений: 7166571

Пользователей: 12115
 
27 октября 2022

Урок "Гражданская оборона дело-каждого": общегородской месячник по гражданской обороне

 

Назад

27 октября 2022 года в модельной библиотеке г. Камышина, обновленной по нацпроекту «Культура» в декабре 2021 года, для учащихся 11 класса МБОУ СШ№9 в рамках общегородского месячника по гражданской обороне прошел урок "Гражданская оборона дело-каждого" с участием подполковника МЧС в запасе Николая Максикова.

 

 В   комфортных условиях многофункционального зала взрослого отделения сотрудник библиотеки рассказала о том, гражданская оборона - мощная система, включающая огромные материальные, технические и человеческие ресурсы, которая обеспечивает безопасность государства и активно используется для защиты населения от рисков и угроз современного мира.

    Гость мероприятия, подполковник МЧС в запасе Николай Максиков, обратил внимание присутствующих на то, что 4 октября 2022 года отмечалось 90 - летие со дня образования системы гражданской обороны. Он рассказал о буднях бригад спасателей МЧС, которые борются с огнем, ликвидируют последствия  аварий, работают на месте взрывов. Привел примеры самых распространенных ситуаций, возникающие в повседневной жизни, которые приводят к различным чрезвычайным ситуациям и рассказал о грамотном поведении в этих ситуациях..

Также учащиеся вспомнили об основных правилах противопожарной безопасности в быту, узнали, как совершенствуется гражданская оборона в нашей стране, чтобы оперативно реагировать на возникающие риски и угрозы.

Для учащихся были подготовлены интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего ребята узнали много полезного для себя, а кто-то даже признался, что обязательно осуществит свою мечту и станет спасателем.

    Урок гражданской обороны стал интересным, информационно насыщенным и позволил старшеклассникам лучше узнать о том, как система гражданской обороны обеспечивает безопасность жизни людей.

Участница мероприятия, Исраилова Кристина, выразила благодарность от лица всего класса, отметив, что все остались под приятным впечатлением от нового интерьера модельной библиотеки и современных мультимедийных технологий, использованных при проведении мероприятия. Мероприятие в обновленном формате очень понравилось старшеклассникам

Фото с мероприятияФото с мероприятия

Фото с мероприятия

 

Назад