Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Май
 Июнь

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 430
Всего посещений: 7277943

Пользователей: 12541
 
4 декабря 2022

Время настольных игр «Игровой бум»


 

 

Назад

4 декабря 2022 года в детском отделении камышинской Центральной городской библиотеки, на базе которой в декабре 2021 года проведена модернизация по нацпроекту «Культкра», для детей микрорайона был проведен  проведен «Игровой бум». 

 

Для развития ребёнка в модельной библиотеке города Камышина имеются многообразные ресурсы – печатная продукция и другие материалы, отвечающие современному и перспективному развитию потребностей юных пользователей .

Имеющиеся в детском отделении Центральной городской библиотеки настольные игры, приобретенные модельной библиотекой г.Камышина в ходе реализации нацпроекта «Культура» , это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление ребенка. К тому же, они развивают внимательность, наблюдательность, тренируют память, раскрывают творческие способности, учат работать в коллективе. Но, самое главное, настольные игры это прежде всего, живое общение и развитие коммуникативных навыков.
Перед началом игры присутствующие расположились в многофункциональном зале детского отделения, где библиотекарь с помощью мультимедийного оборудования посредством трансляции на большой экран электронной презентации, познакомила ребят и сопровождающих их взрослых, с историей возникновения настольных игр, рассказала о пользе этого вида досуга, дала рекомендации по выбору игр, имеющихся в модельной библиотеке и размещенных в детских журналах, имеющихся в  библиотечном фонде. Был проведен обзор настольных игр: «Крокодильчик», Лото, «Дженга», «Уно», «Stachers», «Мэмори»,  «Холодное сердце»». Присутствующие расположились в  разных игровых зонах и играли в понравившиеся игры, обменивались ими, и привлекали других игроков к командному участию. В этот день лидерство среди игр заняла игра «Дженга».Это игра на ловкость рук, смекалку и чувство равновесия. Второе место по популярности у юных камышан заняла игра - головоломка «Крокодильчик» Пользовался активным вниманием детей игровой уголок и маркерная доска. Время, отведенное на настольные игры в модельной библиотеке , пролетело абсолютно незаметно!

Мама одного из участников, Лаврова Анна, от души написала отзыв: «Очень  классная, интересная, многообразная библиотека!! Мы очень довольны!! Обязательно придем еще!». 

Поиграв в настольные игры, ребята взяли на дом выбранные книги или остались читать в библиотеке.

Фото с мероприятияФото с мероприятия

Фото с мероприятия

Фото с мероприятияФото с мероприятия

Фото с мероприятия

 

Назад