Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
 
Афиша событий
Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

К 110-летию со дня рождения А. П. Маресьева

 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
     

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Статистика:

Посещений страницы: 19
Всего посещений: 8764200

Пользователей: 11971
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту

Изображение - служба по контракту

 
3 октября 2026

Мультсеанс «Сказка ложь, да в ней намек»: Кинозал выходного дня «Мультизнай»

Назад

3 октября 2026 года в детском отделении камышинской Центральной городской библиотеки имени М. А. Шолохова, которая была модернизирована в рамках национального проекта «Культура», состоялся кинозал выходного дня «Мультизнай». Мероприятие под названием «Сказка - ложь, да в ней намёк» было посвящено миру пушкинских сказок.

 

Встреча в модельной библиотеке  г. Камышина началась с увлекательного экскурса в прошлое. Сотрудник библиотеки познакомила юных гостей с биографией Александра Сергеевича Пушкина, рассказав о его детстве, рано пробудившейся любви к литературе и, конечно, о его доброй няне Арине Родионовне. Именно её сказки и рассказы легли в основу многих знаменитых произведений поэта. Рассказ сопровождался показом красочной презентации с портретами Александра Сергеевича и архивными иллюстрациями к его сказкам.

Основная часть программы превратилась для детей в настоящее приключение. Участники смогли проверить не только знание текстов, но и свою смекалку в ходе нескольких интерактивных заданий. В викторине «Угадай сказку»: по знаменитым иллюстрациям и коротким отрывкам ребята определяли, из какого произведения пришла цитата. В конкурсе «Продолжи строку» участники с азартом вспоминали и продолжали за ведущим знаменитые пушкинские строки, доказывая, что его стихи прочно живут в памяти поколений.В игре «Угадай героя» по краткому описанию или характерной фразе, такой как «Свет мой, зеркальце, скажи», называли  персонажа.В эстафете «Волшебные предметы» дети искали связь между сказочными артефактами - золотой рыбкой, зеркальцем, учёным котом, белочкой-затейницей и тридцатью тремя богатырями — и соответствующими сказками.

В ходе игр школьники вспомнили сюжеты «Сказки о рыбаке и рыбке», «Сказки о царе Салтане», «Сказки о мёртвой царевне и о семи богатырях» и «Сказки о золотом петушке»,. «Сказка о попе и о работнике его Балде». Интерактивные задания сопровождались отрывками из мультфильмов по сказкам А. С.  Пушкина

Ребята проявили отличную эрудицию и живой интерес, открывая для себя новые детали в знакомых с детства историях. Мероприятие ещё раз доказало, что сказки Александра Сергеевича — это не просто школьная программа, а неисчерпаемый источник вдохновения для игр и творчества.

Своими впечатлениями поделилась семья Стародымовых, постоянные участники библиотечных мероприятий:

«Пришли с дочкой на очередной мультсеанс и снова расширили свой кругозор. На этот раз мы погрузились в сказочную тему, и с удовольствием отвечали на вопросы викторины по пушкинским сказкам. Большое спасибо за познавательные мероприятия!»/

фото с мероприятияфото с мероприятия

фото с мероприятияфото с мероприятия

 

Назад