Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Май
 Июнь

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 234
Всего посещений: 7279136

Пользователей: 13063
 
7 октября 2022

ОБЖ-урок «Это должен знать каждый»: рамках областной  акции «Живи БЕЗопасно»  к 90- летию ГО РФ (координатор - Волгоградская областная детская библиотека)

 

Назад

 

7 октября  2022 года сотрудник детского отделения Центральной городской библиотеки им. М. А. Шолохова МКУК ЦГБС провела для учащихся 5 «Б» класса МБОУ СШ № 9 ОБЖ-урок  «Это должен знать каждый»  в рамках областной акции «Живи БЕЗопасно», инициированной ГКУКВО «Волгоградская областная детская библиотека», к 90-летию со дня образования системы Гражданской обороны Российской Федерации.

 

 Целью областной  акции является приобщение детей и подростков к культуре безопасности жизнедеятельности, знакомство с основными задачами национальных служб гражданской обороны и противодействия чрезвычайным ситуациям. Формированию у подрастающего поколения необходимых знаний и навыков и был посвящен ОБЖ-урок в модельной библиотеке г.Камышина.

В ходе урока ребята смогли познакомиться с видеороликом об истории создания и развития системы гражданской обороны России, транслирующимся через короткофокусный проектор на большой экран в многофункциональном зале детского отделения.

Сотрудник модельной библиотеки в сопровождении авторской электронной презентации, созданной  благодаря мультимедийному оборудованию, приобретенному библиотекой в ходе реализации нацпроекта «Культура», познакомила присутствующих с функциями системы гражданской обороны, с руководителем ГО в России, с задачами ГО и действиями населения в военное и мирное время. С интересом учащиеся узнали о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, а также, мерах защиты от них. Вместе с библиотекарем, ребята закрепили правила безопасного поведения при возникновении пожаре дома и в общественных местах.

ОБЖ-урок «Это должен знать каждый» воспитал у юных пользователей  ответственность за личную и общественную безопасность. Новые знания, полученные в модельной библиотеке, помогут каждому из ребят обеспечить свою безопасность, и подскажут, как уберечь себя и близких от беды в любой жизненной  ситуации. Модельная библиотека  и ОБЖ- урок, проведенный с помошью мультимедийных технологий, очень понравились учащимся, а их классный руководитель Валентина Новратюк так отозвалась о мероприятии: «Большое спасибо сотрудникам за доступный, объемный и очень интересный материал по гражданской обороне».  

Фото с мероприятияФото с мероприятия

 

 


 

Назад