Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Апрель
 Май

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 58
Всего посещений: 7069248

Пользователей: 2295
 
16 января 2025

Профпортрет «Не место красит человека, а человек место»

Назад

16 января 2025 года в Центральной городской библиотеке имени Михаила Шолохова, модернизированной в рамках нацпроекта «Культура», для учащихся 8 класса МБОУ СШ №18 в рамках профессионального лектория « Профтоп» в социальном партнерстве с сотрудниками ГКУ  Центра Занятости Населения города Камышина прошло мероприятие Профпортрет «Не место красит человека, а человек место».

 

С  помощью авторской электронной презентации библиотекарь напомнила, что после окончания обучения в школе ребятам придется выбирать свой  профессиональный путь в жизни. Выбор профессии – одно из самых главных решений  , потому что он является основой самоутверждения человека в обществе.  Показанный видеоролик познакомил учащихся с различными профессиями.

Затем  слово было предоставлено главному инспектору  ГКУ ЦЗН г. Камышина Крутяковой Юлии Юрьевне, которая в свою очередь рассказала ребятам о многообразии  специальностей и познакомила  ребят с  интерактивным порталом Службы занятости населения Волгоградской области, на котором всегда можно познакомиться с актуальными вакансиями г. Камышина.

Дети внимательно слушали, задавали вопросы, интересовались условиями труда и социальными преимуществами работы на  предприятиях г. Камышина.

С помощью викторин «Самая - самая», «Профсловарь» ребята определили к каким профессиям относятся группы слов.

  Игра «Кто что делает?» ,«Конкурс пословиц и поговорок» познакомили учащихся с разными  профессиями.

Активно приняли участие ребята в игре на интерактивной доске «Сложи пазл, угадай профессию.»

Классный руководитель  8 кл. МБОУ СШ №18 Ефремова Елена Геннадьевна поблагодарила библиотеку за  интересное занятие и полезную для детей информацию.

Ученица Киричкова Софья написала в отзыве, что « из презентации и видеоролика мы узнали ещё больше профессий, очень благодарны  сотрудникам  камышинской модельной библиотеки за такую хорошую информацию».

Фото с мероприятияФото с мероприятия

Фото с мероприятияФото с мероприятия

 

Назад