Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Апрель
 Май

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 176
Всего посещений: 7113269

Пользователей: 17979
 
24 мая 2023

Литературный вечер «Слово о Шолохове»

 

Назад

24 мая 2023 года сотрудник  Центральной городской библиотеки имени Михаила Шолохова, обновленной в рамках нацпроекта «Культура», для учащихся 8 «В» класса МБОУ СШ №16 провел литературный вечер  «Слово о Шолохове» в рамках цикла мероприятий «Шолоховиана».

 

Библиотекарь напомнила учащимся, что 24 мая года исполнилось 118 лет со дня рождения Михаила Александровича Шолохова - великого русского писателя, классика нашего времени, подлинного летописца целой эпохи.

Ребята узнали, что с 2004 года по решению Камышинской городской Думы Центральная городская библиотека  носит имя М.А. Шолохова. С именем писателям тесно связана история Камышина: в годы Великой Отечественной войны он здесь бывал и трудился, написал рассказ «Наука ненависти» и первые главы романа «Они сражались за Родину». Ролик Российского  военно-исторического общества к Дню Победы обозначил эту тему .

 На событийной площадке  модельной библиотеки г.Камышина при помощи электронной презентации проследили основные вехи жизни великого писателя,  отправились в виртуальную экскурсию к истокам реки Дон, где родился Михаил Александрович Шолохов.

 На большом экране сотрели видеофрагменты из  художественного фильма, снятого по автобиографическому рассказу «Нахалёнок», слушали казачьи песни, которые вдохновляли писателя на работу, наблюдали красоту степей, где любил бывать Шолохов.

Также читали вслух отрывки из рассказа «Судьба человека», который стал  ярким явлением в литературе. Трагическая история жизни раскрыта в её связи с событиями войны – историческими испытаниями в жизни народа, государства и отдельного человека.

И пришли к выводу, что имя выдающегося писателя, автора всемирно известных произведений, страстного публициста, человека большой души и беспокойного сердца М.А.Шолохова стало российской национальной гордостью. Его любят как великого художника, уважают его творческий подвиг, восхищаются тем, что навсегда вошел в духовный мир наших современников..

Фото с мероприятияФото с мероприятия

Фото с мероприятияФотос меропиятия

 Фото с мероприятия

 

 

 

 

 

Назад