Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Февраль
 Март

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Библиотрансформер - Человеку-легенде, посвящается...

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
 

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Национальная электронная детская библиотека (НЭДБ)
Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Статистика:

Посещений страницы: 110
Всего посещений: 6029413

Пользователей: 20798
 
28 апреля 2023

Музыкальный вечер «Отчий дом Евгения Мартынова»

Назад

В модельной библиотеке имени Михаила Шолохова в городе Камышине 28 апреля 2023 года  для студентов ГБПОУ «Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А. П. Маресьева»   и жителей города прошел музыкальный вечер «Отчий дом Евгения Мартынова» , в преддверии  юбилея известного эстрадного певца, камышанина Е.Мартынова.

 

Библиотекари модельной библиотеки г. Камышина при помощи авторской  электронной презентации,  транслирующейся на большом экране. напомнили, о том, что 22 мая 2023 года советскому эстрадному певцу и композитору Евгению Мартынову могло исполнится 75 лет.

Евгений мартынов автор и исполнитель многих песен - «Баллада о матери», «Лебединая верность», «Яблони в цвету», «Аленушка», «Отчий дом» — эти песни знала и любила вся страна. Кажется, не было ни одного окна в городах и селах нашей необъятной Родины, из которых они не доносились бы в семидесятые. Неудивительно, что эти песни неоднократно перепевались и перепеваются до сих пор эстрадными звездами. 

Но, кто бы их ни перепевал, услышав знакомые строки, вспоминается чувственный голос Евгения Мартынова — композитора и исполнителя.

Из видеохроники зрители узнали, что Евгений родился 22 мая 1948 года в городе Камышине Волгоградской области, но детство его прошло на донецкой земле, в городе Артемовске.

Слушатели смотрели кадры из биографии артиста, прослушивали песни этого великого певца «Баллада о матери», «Яблони в цвету», «Аленушка», «Отчий дом» и другие.

Несмотря на то, что Евгений Мартынов прожил в Камышине лишь первые три года своей жизни, здесь свято чтут память о нем.. Здесь до сих пор живут близкие родственники Евгения Мартынова по линии матери. В Камышине регулярно бывал  и брат прославленного певца и композитора- Юрий. В честь  известного земляка 9 июня 2018 года  в городе Камышине в торжественной обстановке на 5 микрорайоне состоялось открытие  каштановой аллеи имени Евгения Мартынова. На ней разбиты клумбы с цветочными вазонами в вид белых лебедей, есть скамья для влюбленных «Лебединая верность», установлен символический скрипичный ключ с изображением Евгения Мартынова и музыкальный баннер с ночной подсветкой. В дни больших праздников на аллее звучали песни прославленного композитора и певца, послушать которые собирались камышане разных возрастов.

Великие композиторы рождались во все времена и наш земляк не исключение, ведь песни Евгения Мартынова звучали и в кино, и на эстраде ,  и звучат и до сих пор.

Участники мероприятия расходились в лирическом настроении  и оставляли свои отзывы модельной библиотеке.

В одном из них Петросян Офеля поблагодарила сотрудников библиотеки за интересную информацию о Евгении Мартынове, которая преподносилась  с помощью современного мультимедийного оборудования./

Фото с мероприятияФото с меропряития

Фото с мероприятияФото с мероприятия

 

 

Назад