Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
 
Афиша событий
Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

К 110-летию со дня рождения А. П. Маресьева

 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
     

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Статистика:

Посещений страницы: 17
Всего посещений: 8212031

Пользователей: 51030
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
24 апреля 2026

«Знакомьтесь: цвета и цветы» / Цикл лингвистических занятий «Английский в фокусе»

 

Назад

24 апреля 2026 года в Центральной городской детской библиотеке МКУК ЦГБС города Камышина, модернизированной в рамках нацпроекта «Семья», состоялось второе занятие из цикла лингвистических занятий «Английский в фокусе»: «Знакомьтесь: цвета и цветы» для маленьких пользователей.

 

Цель цикла – помочь камышинским школьникам в изучении английского языка. Материал, представленный в игровой форме, интересен и тем, кто уже изучает язык в школе, и тем, кому только предстоит знакомство с ним. Сегодня в «Интеллект-зале» детской модельной библиотеки города состоялось второе занятие цикла «Знакомьтесь: цвета и цветы» для маленьких пользователей - учащихся 2 «А» класса МБОУ СШ № 14.

При помощи интерактивной панели и наглядных пособий, размещённых на магнитной доске, второклассниками был выполнен ряд заданий, связанных с английскими словами,  называющими цвета и цветы.

При изучении любого иностранного языка пригодятся мнемонические приёмы, позволяющие запоминать новые слова. Ребята назвали цвета, договаривая последнее слово в двустишиях, и приняли участие в динамической игре «Радуга на одежде».

Назвать розу, астру, гладиолус, люпин, фиалку, пион, клевер и лилию помогли  яркие фотографии и английские слова, ведь названия этих цветов звучат похоже на разных языках.

«Клумба» с разноцветными условными знаками, в которую превратилась магнитная доска, помогла проверить, насколько хорошо ребята понимают названия цветов на слух. Чёрно-белые фотографии букетов и предметов с цветочным принтом, демонстрируемые на экране интерактивной панели, после ответов ребят становились цветными.

Занятие получилось наглядным и динамичным, а полученные знания обязательно пригодятся на уроках английского языка в школе.

 В течение года маленькие читатели детской модельной библиотеки посетят ещё два занятия цикла «Английский в фокусе»: «Животные и птицы» и «Деревья и другие растения».

 

  

 

  

 

  

 

Назад