14 июня 2023 года сотрудник детского отделения камышинской Центральной городской библиотеки имени Михаила Шолохова, обновленной по нацпроекту «Культура», провела для воспитанников летних лагерей с дневным пребыванием МБОУ СШ №9 и МБОУ СШ №17 (корпус 2) игру-путешествие «Нет края на свете красивей, чем Родина наша – Россия», посвященный Дню России.
12 июня в нашей стране отмечается один из самых молодых и, пожалуй, один из самых главных государственных праздников – День России. К этой значимой дате детское отделение модельной библиотеки подготовило для ребят игру-путешествие, посвященную символам России, ее истории и культуре.
Удобно расположившись в просторном зале, оснащенным мультимедийным оборудованием, приобретенным модельной библиотекой в рамках реализации нацпроекта «Культура», юные камышане узнали историю возникновения праздника и его значимость для каждого гражданина России, а затем отправились в виртуальное познавательно-увлекательное путешествие по истории и традициям нашей Родины с помощью электронной презентации.
На станции «Символы России» ребята вспоминали все, что знают о флаге, гербе и гимне. На станции «Моя Родина – Россия», отвечали на вопросы викторины об устройстве нашей стране и о родном крае, а на станции «Достопримечательности России» –распознавали достопримечательности по картинкам. На станции «Знаменитые люди России», разгадывая ребусы, узнавали фамилии знаменитых людей России. На станциях «Русские загадки» и «Русские сказки» юные путешественники показали отличные знания русского фольклора.
В заключение игры-путешествия воспитанники двух камышинких летних лагерей с дневным пребыванием с огромным удовольствием и яркой фантазией изображали пантомимой русские символы, с которыми наша страна ассоциируется во всем мире, и танцевали под песенку «Росиночка-Россия».
После мероприятия с интересом читали книги с выставки «Россия – гордость моя».
«Благодарим за интересное мероприятие, посвященное Дню России. Ребята активно участвовали в беседе, выполняли увлекательные задания, пели и танцевали. Спасибо, обязательно придем еще», – такой отзыв оставила Мерц Виктория, педагог МБОУ СШ № 17 .
«Уважаемые сотрудники модельной библиотеки г.Камышина! Выражаем Вам огромную благодарность за прекрасное, познавательное мероприятие, посвященное Дню России. Спасибо огромное за сотрудничество с нашей школой. Мы вам очень благодарны», - отметила Щербинина Валентина, педагог МБОУ СШ № 9.
 
 
 
 
|