Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Май
 Июнь

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 292
Всего посещений: 7172321

Пользователей: 14100
 
13 апреля 2022

Космическое путешествие «Космос становится ближе»

 

Назад

12 и 13 апреля 2022 года для нескольких групп воспитанников детской оздоровительной площадки при  МБОУ ССШ № 7 сотрудником библиотеки-филиала № 1 МКУК ЦГБС было проведено космическое путешествие «Космос становится ближе», посвященное Дню космонавтики.

 

Сотрудник библиотеки с помощью тематической литературы познакомила ребят с историей развития космонавтики, рассказала  о первом в мире человеке, взглянувшем на Землю из космоса – Юрии Алексеевиче Гагарине.

Школьники разделились  на две команды и отправились в путешествие на ракете в космическое пространство. За правильно выполненное задание каждая команда получала звезды.

На космической станции «Марс» необходимо было расшифровать письмо, оставленное на планете, а также ответить на вопросы быстрее соперника.Станция «Юпитер» потребовала показать смекалку, чтобы найти  нужно было найти слова, спрятанные в буквах. Напрячь память понадобилось на станции «Сатурн», чтобы отгадать как можно больше загадок. На сообразительность участников космического путешествия проверила станция «Уран», где было необходимо составить слова из слов-перевертышей. Разгадывать кроссворд пришлось станции «Нептун» Успешно справившись с заданием, маленькие покорители космоса смогли полететь на землю. На остановке «Земля» путешественникам предстояло разгадать зашифрованные слова..Все команды успешно справились с заданием и вернулись на землю.

 В непростом космическом путешествии, после подсчета полученных звезд, победила дружба. После мероприятия дети пришли в библиотеку и взяли книги о космосе домой.

Фото  смероприятия  Фото с мероприятия

 

 

 

 

 

 

Назад