3 января 2013 года в центральной городской детской библиотеке муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» в рамках литературной гостиной «Краеведческая мозаика» прошёл зимний разгуляй «Тут и там мелькают маски, ты- Дракоша, Змейка –я. Вот такие мы друзья!». Мероприятие было посвящено истории Нового года и новогодним традициям разных народов мира. Ребята вспоминали, откуда пришёл Новый год, о символах года.
Рассказ опирался на книги, представленные на кн. выставке. Ребята пообщались с символом ушедшего года - Драконом, и наступившего года - Змейкой. Т.к. змея является символом мудрости, она сделала всем присутствующим необычный подарок: перед ребятами с музыкальной программой выступили участники Арт - студии «АС» ДЮЦ. Присутствующие были очарованы музыкальными композициями юных исполнителей.
6 января 2012 года прошла рождественская встреча «Чудо, чудо, Рождество…». Она началась с исторического обзора о Рождестве, а электронная презентация прошла в форме загадок и отгадок. Плавно был сделан переход на новогоднюю игровую программу и началась она с заводного хоровода. Ребята так же дружно встретили Дед Мороза и он провел им наисложнейшие конкурсы, где участники мероприятия проявили свою смелость, смекалку и командный дух. Было много желающих рассказать стихи, за это им были вручены сладкие подарки от Дедушки Мороза.
9 января 2012 года, в заключительный день зимних каникул, прошёл праздник у ёлки «Новогодние забавы». Этот день издавна на Руси называли святками. В эти дни всегда было много веселья, забав. Вот и мероприятие прошло: весело, с хорошей музыкой, розыгрышами и хорошим настроением. Ребята отгадывали загадки, придумывали телеграммы Деду Морозу. Интересные конкурсы придумали и показали юные читательницы ЦГДБ , а семейный дуэт Широковых подготовил музыкальный сюрприз: новогоднюю песню-сценку! Ну, и конечно, пришёл на праздник Дед Мороз. Все ребята стремились порадовать дедушку: рассказывали стихи, пели песни и водили хороводы.
Всего за новогодние праздники для пользователей ЦГДБ проведено 7 мероприятий, на них присутствовало 129 человек.
 
 
 
 
|