Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Май
 Июнь

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 821
Всего посещений: 7254510

Пользователей: 3912
 
6 июля 2016

Литературное  сказание о Петре и Февронии

Назад

6  июля  2016 года в библиотеке – филиале № 1 МКУК ЦГБС  ребята с детской площадки при  МБОУ СШ № 7 побывали на   литературном сказании «О Петре и Февронии Муромских», посвященном Дню семьи, любви и верности.

 

Вместе с библиотекарем  Каштановым Д. А. ребята совершили путешествие в Древнюю Русь, откуда берет свое начало легенда о Петре и Февронии.По материалам презентации и книжной выставки узнали о жизненном пути будущих святых, о тяготах и невзгодах, которые им пришлось преодолеть. Дети, совместно с библиотекарем, предлагали решения по каждой из с семейных ложностей, с которой сталкивался Петр на протяжении всей своей жизни.

Поговорив о ценностях, воспеваемых в сказании о Петре и Февронии Муромских, ребята с интересом узнали о символе Дня семьи, любви и верности  – ромашке. Рассказали о своих семьях и традициях, некоторым из которых более десятка лет. Разгадали загадки, посвященные членам семьи. А также посмотрели видеофрагмент, посвященный памятникам и памятным местам, посвященным Петру и Февронии в разных городах России.

Большой интерес у ребят вызвал мультфильм «Моя семья», рассказывающий о семейной традиции учить уроки, смотря телевизор.Некоторые из учащихся заинтересовались вопросом, как до наших дней дошли сказания прошлых веков. Ответом им послужили материалы книжной выставки, содержащие книги о быте, письме, традициях и истории нашей страны .

Назад