25 января 2022 года библиотека-филиал №1 МКУК ЦБС для учащихся 9 «Б »класса МБОУ ССШ № 7 провела час благодарности «Верные клятве Гиппократа» о борьбе с ковидом и увековечивании памяти врачей
Тематическое слайд-шоу напомнило ребятам о самых крупномасштабных пандемиях, которые поражали человечество с I века нашей эры и до наших дней.
Электронная презентация рассказала о COVID-19 и тяжёлой борьбе российских врачей за жизни людей. Кадеты посмотрели 2 видеоролика об открытии памятника медикам, борющимся с пандемией коронавируса в Москве и об открытии памятника медицинским работникам, отдавшим свою жизнь в борьбе с распространением короновирусной инфекции в Махачкале. Девятиклассники отметили, что ,не взирая на местоположение происходящего, боль, горечь утраты, гордость за проявленное мужество одинаково выражены в словах выступающих москвичей и махачкалинцев, представителей администрации и простых граждан.
Библиотекарь познакомила кадетовс самым знаменитом доктором России Денисом Проценко, главвраче ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40» (больницы в Коммунарке). Учащиеся отметили, что благодаря трудолюбию и самопожертвованию таких людей, как Д. Проценко, россияне выживают в сложнейших условиях пандемии.
Отдельным вектором общения стала тема волонтёрского движения в период пандемии. Сами старшеклассники много рассказывали о своих друзьях и знакомых, которые оказывали посильную помощь нуждающимся людям во время первой и второй волн пандемии.
Закончилось мероприятие песней «Люди в белых халатах» (муз. Э. Колмановского, слова Л. Ошанина).
 .

|