Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Май
 Июнь

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 439
Всего посещений: 7167544

Пользователей: 12525
 
22 сентября 2022

Профилактический урок «Знать, чтобы уберечь себя», / Месячник по профилактике безнадзорности  и  правонарушений

Назад

22 сентября 2022 года заведующий библиотекой – филиалом № 5 МКУК ЦГБС провела для учащихся 5 «А» класса  МБОУ СШ № 6  профилактический урок «Знать, чтобы уберечь себя», в рамках месячника по профилактике безнадзорности  и  правонарушений .

 

 На основе тематической литературы ведущая мероприятия рассказала  ребятам,  о таком явлении  как безнадзорность и бродяжничество, как эти понятия связаны  собой.  На примере повести Пантеллева Л. и Белых Г. «Республика ШКИД» юные читатели смогли

увидеть основные причины и последствия безнадзорности подростков.   Далее  ребята узнали, что такое правонарушение, их виды. На примерах литературных героев юные пользователи,  смогли определить какие правонарушения были совершены в сказках и повестях. Школьники внимательно слушали, с удовольствием задавали вопросы и обсуждали различные ситуации, повлекшие за собой нарушения прав ребенка.

В заключении  ребята ознакомились с книжной выставкой «Пусть беда минует тебя».

 

 

 

 

Назад