Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Май
 Июнь

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 263
Всего посещений: 7274098

Пользователей: 10198
 
14 апреля 2023

Медиа -урок  «Смотрим, читаем. говорим»

 

Назад

В камышинской модельной библиотеке имени Михаила Шолохова, модернизированной по нацпроекту «Культура» ,10 апреля  2023 года для студентов ГАПОУ "Камышинский политехнический колледж" и 14 апреля  2023 года для студентов  ГБПОУ «Камышинский  индустриально-педагогический  колледж имени   Героя Советского Союза А. П. Маресьева» прошел Медиа -урок  «Смотрим, читаем. говорим».

 

.Библиотекарь сектора литературы на иностранных языках обозначила студентам. удобно разместившимся на событийной площадке зала для взрослых, важность изучения английского языка в современной жизни.При помощи авторской  электронной презентации,  разработанной с помощью мультмедийных технологий, приобретенных модельной библиотекой г.Камышина в ходе реализации нацпроекта «культура» ,  библиотекарь напомнила, что английский язык развивает память, внимание, наблюдательность, помогает четко выразить мысли, ведь  на уроках английского происходит знакомство со страной изучаемого языка, её культурой, историей, обычаями.

Знание английского языка также поможет читать книги в оригинальном контексте, ведь перевод не всегда объективно отображает истинные чувства и эмоции, которые вложил в роман автор. Ни с чем не может сравниться удовольствие от прочтения шекспировской драмы «Ромео и Джульетта» в оригинале. А техническая литература? Ведь в этом случае можно самостоятельно изучить любую интересующую технику, программу и оборудование.Также, если знать английский язык, можно смотреть художественные фильмы и прослушивать песни многих стран без перевода, так как слышен настоящий голос и интонация актёров и музыкантов.Студентам было предложено проверить себя на знание английской литературы и фильмов с помощью электронных викторин, транслирующихся на большом экране .Видеоролики познакомили с интересными фактами из жизни английских писателей.

Участники мероприятия с удовольствием принимали участие в викторинах, разгадывали зашифрованные задания на мультифункциональной панели, и пришли к выводу, что знание иностранных языков  расширяет  горизонт человеческих возможностей.Студенты ГАПОУ "Камышинский политехнический колледж" Еременко Николай и Кадыкова Юлия отметили, что  их группа довольна посещением  модельной библиотеки г.Камышина , а медиаурок «Смотрим, читаем, говорим » понравился, потому что был проведен  с использованием нового оборудования.Студенты ГБПОУ «Камышинский  индустриально-педагогический  колледж имени   Героя Советского Союза А. П. Маресьева»  Сухинина Елена и Кузьмиченко Наталья отметили  хорошую атмосферу на мероприятии, много интересных заданий и полезной информации.

Фото с мероприятияФото с мероприятия

Фото с мероприятияФото с мероприятия

Фото с мероприятияФото с мероприятия

Фото с мероприятияФото с мероприятия

 


 

 

Назад