13 октября 2022 года в библиотеке-филиале№5 МКУК ЦГБС для воспитанников осенней оздоровительной площадки была проведена литературно-игровая программа «Ему по плечу даже сложное дело», в преддверии Всероссийского Дня отца.
Сотрудник библиотеки на основе тематической литературы рассказала юным пользователям историю появления праздника День отца, о том, откуда пошла традиция празднования Дня отца, и отом, что Всероссийским праздником он стал совсем недавно, с 2021 года.
Воспитанники площадки с интересом знакомились с книжной выставкой «Папа и я –лучшие друзья», на которой были представлены самые разные книги, посвященные папам: от «Чука и Гека» А. Гайдара до современных детских авторов Голявкина, Драгунского, Барановского и др. Юным воспитанникам были прочитаны вслух рассказы: В. Драгунского «Куриный бульон», Кургузова О. «Как мы поздравляли папу». Отвечая на вопросы смешной и забавной викторины «Самый сильный», юные пользователи смогли убедиться какие папы сильные, смелые, ловкие, умелые, ласковые, как любят свою семью и заботятся о своих детях. С энтузиазмом ребята участвовали в конкурсах: «Ловись рыбка большая и маленькая.», «Построй дом», «Лучший водитель». Все конкурсы проходили весело, со смехом и задором.
В заключении вниманию ребят был представлен видеоролик «Папа может…».
 
 
|