Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Июль
 Август

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 61
Всего посещений: 7317083

Пользователей: 32839
 
8 июля 2025

Семейный ковчег «Семья дарит нам тепло, вместе жить нам повезло»

Назад

8 июля 2025 библиотека - филиал № 3 МКУК ЦГБС провела для детей микрорайона  мероприятие к Дню семьи, любви и верности -  семейный ковчег «Семья дарит нам тепло, вместе жить нам повезло».

 

Библиотекарь рассказала юным читателям о значении семьи и важности семейных ценностей. С помощью видеоролика познакомились с легендой о Петре и Февронии, ромашке, которая с древних времен была знаком любви, послушали легенду  «Секрет семейного счастья» а затем рассуждали: без чего не бывает семьи и тепла родного дома.Придумывали прилагательные к слову «семья». Провели блиц-опрос на знание пословиц и поговорок о семье, поговорили про художественные произведения, где добрые отношения, любовь и забота в семье помогла литературным героям преодолеть преграды, справится с трудностями.  В ходе викторины все вместе попытались вспомнить о порядке родственных связей: кто кому кем приходится (дочь, сын, брат, сестра, дядя, тётя и т.д.). Так же поговорили о семейных традициях и реликвиях, передающихся из поколения в поколения.
В конце мероприятия библиотекарь пожелала всем, чтобы тепло очага дома никогда не угасал, чтобы все гордились своей семьёй, берегли ее честь. В течение всего мероприятия царила атмосфера добра, тепла и взаимопонимания.

Фото с мероприятияФото с мероприятия

Фото с мероприятияФото с мероприятия

 

Назад