Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Май
 Июнь

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 90
Всего посещений: 7254540

Пользователей: 3921
 
13 ноября 2024

Урок толерантности«Ты да я, да мы с тобой»

Назад

13 ноября 2024 года   для учащихся 5«Б»  класса  МБОУ ССШ № 7 сотрудником библиотеки - филиала № 1  МКУК ЦГБС был проведен урок толерантности «Ты да я, да мы с тобой», приуроченный к Международному дню толерантности.

 

Мероприятие началось с разговора о том, что все мы разные со своей неповторимой внешностью, взглядами, мыслями, и чтобы жить в мире и согласии, нужно быть толерантными. На основании электронной презентации участники  мероприятия вместте c сотрудником библиотеки разобрали, что такое толерантность и основные её составляющие. В продолжении темы посмотрели познавательный мультфильм «Про Диму», во время обсуждения которого, дети говорили о своём отношении к поступкам героев мультфильма и о толерантном отношении к Диме.

Для закрепления полученных знаний школьникам было предложено проанализировать несколько сказок и дать оценку действиям сказочных героев с точки зрения толерантности. Кадетам также были рекомендованы книги В. Короленко «Дети подземелья», В. Гюго «Козетта» и др.

В конце встречи библиотекарь1 провела обзор книг с тематической книжной выставки.

Пятиклассники поблагодарили сотрудника библиотеки за интересное мероприятие.

Фото с мероприятия Фото с мероприятия

 

Назад