19 декабря 2021 года в библиотеке-филиале № 2 МКУК ЦГБС в социальном партнерстве с преподавателями и учащимися МБУ ДО Детская школа искусств (2-е музыкальное отделение) прошла музыкальная программа «В ожидании чуда».
Под Новый год, как никогда, хочется окунуться в волнительную предпраздничную атмосферу и, как в детстве, ожидать чуда. И именно такое настроение создали настоящие волшебники красивых мелодий и песен –преподаватели и учащиеся 2-го музыкального отделения детской школы искусств. Любимые всеми песни («Пять минут», «Звенит январская вьюга», «Новогодние игрушки», «Хорошее настроение» и др.) исполнили учащиеся Гаврилова Полина, Аралова Ульяна, Гайтанова Анастасия, Грешная Алёна, Баландина Ярослава, Кондратьева Дарья, Говорова Анастасия, Каньшин Владимир и ансамбль преподавателей «Созвучие» (Колесниченко Елена Вячеславовна, Курышова Любовь Юрьевна, Власова Елена Сергеевна, Дудникова Олеся Анатольевна). Зажигательно прозвучали музыкальные композиции, исполненные на гитаре Сапожниковым Андреем («Believer») и Макаровой Дарьей («Испанский танец»). А лирические ноты добавила композиция «Последний час декабря» в исполнении преподавателей Курышова Андрея Владимировича (1-е музыкальное отделение) и Курышовой Любовь Юрьевны. И вокал, и мелодии, как всегда, были на высоте. Все выступления наполнили зал атмосферой праздника, гости подпевали многим песням и благодарили юных талантов и их преподавателей дружными аплодисментами.
И какой же праздник обходится без игр и забав? Ведущая провела с гостями новогодние викторины и загадала «Загадки от Деда Мороза». А завершила программу стихотворными поздравлениями и пожеланиями крепкого здоровья, добра и исполнения всех желаний в новом году.
.jpg) .jpg)
 
|