Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Февраль
 Март

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Библиотрансформер - Человеку-легенде, посвящается...

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
 

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Национальная электронная детская библиотека (НЭДБ)
Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Статистика:

Посещений страницы: 294
Всего посещений: 6028344

Пользователей: 20258
 
9 декабря 2022

Фитотерапия в модельной библиотеке города Камышина

 

Назад

9 декабря 2022 года в камышинской Центральной городской библиотеке им. М. А. Шолохова, на базе которой по нацроекту «Культура» открылась модельная библиотека в декабре 2021 года,  в рамках  работы  объединения Посиделки "Посидим рядком - поговорим ладком" прошел тематический вечер с участием Нины Врублевской «Есть в травах и цветах целительная сила».

 

Не первый год пользователи старшего поколения собираются на мероприятия  в рамках работы объединения Посиделки в Центральную городскую библиотеку. После модернизации библиотеки в рамках Нацпроекта «Культура» эти встречи заиграли новыми красками: уютное библиотечное пространство модельной библиотеки предоставляет пользователям не только удобство и комфорт, но возможность получения информации при помощи современных мультимедийных устройств. В этот раз Посиделки были посвящены фитотерапии и дали возможность гостям встречи не только пообщаться друг с другом, но и встретиться с интересным человеком и узнать много нового и интересного о полезных свойствах лечебных трав.
Мероприятие началось с прекрасного «Вальса Цветов П. И. Чайковского», музыкальное произведение сопровождалось показом удивительных изображений цветов на большом экране. А потом сотрудник библиотеки рассказала о некоторых лечебных травах, их свойствах и применении в лечебных целях. Помогала рассказу библиотекаря, подготовленная специально для сегодняшней встречи, презентация «Лечебные травы», демонстрировавшаяся на большом экране, После просмотра гости мероприятия с удовольствием ответили на вопросы викторины. Полюбоваться красотой родной природы помог участникам неформальных Посиделок  небольшой видеофильм «Цветущие луга Родного края»
Гость мероприятия, Нина Врублевская, краевед, учитель и библиотекарь, поделилась с участниками посиделок своими знаниями о травах. Даже уйдя на заслуженный отдых, она активно занимается педагогической, просветительской и краеведческой деятельностью. Нина Петровна читала стихотворения  собственного сочинения о природе, рассказала участникам посиделок о том, как она лечится и оздоравливается травами каждый день, а также об  их пользе для организма. В 2008 году, Нина Врублевская принимала участие в телепередаче «Малахов +, Полезное чаепитие», где рассказывала телезрителям первого канала о своем увлечении травами, вместе с другим камышанином Степаном Данко – специалистом по травам, который также рассказывал о пользе трав в жизни человека. На большом экране через короткофокусный проектор все с удовольствием посмотрели небольшой фрагмент той телепередачи .
В модельной библиотеке гости не просто услышали много интересного о целебных свойствах трав, но и смогли испытать эти полезные свойства на себе. Прямо здесь, в уютной обстановке многофункционального зала для взрослых, участники встречи устроили чаепитие с травами: ромашкой, малиной, черной смородиной и мелиссой.
А потом всем участникам мероприятия были подарены книги С.И. Данко «Помоги себе сам». Посиделки зарядили всех участников встречи позитивом, оптимизмом, хорошим настроением и желанием самим научиться хорошо разбираться в травах.
 Одна из участниц посиделок - Любовь Швензель, так описала свои впечатления о мероприятии: «Выражаю благодарность сотрудникам библиотеки за проведенный тематический вечер. Очень понравились посиделки о травяных чаях, благодаря библиотекарям эта встреча прошла радушно, интересно, с угощениями. До сих пор приятно радует комфорт и уют обновленной в рамках модернизации библиотеки и, конечно же, использование современного мультимедийного оборудования отлично дополняет любое выступление участников библиотечных мероприятий».
Первая модельная библиотека города Камышина не перестаёт приятно удивлять камышан и это замечательно!

Фото с  мероприятия

Назад