Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Май
 Июнь

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 82
Всего посещений: 7186629

Пользователей: 19442
 
6 мая 2025

Устный журнал «Мы этой памяти верны» /к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Назад

6 мая 2025 г. сотрудник библиотеки-филиала №1 подготовил и провел для учащихся 6 «А» класса МБОУ ССШ № 7 устный журнал «Мы этой памяти верны», посвященный 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

 В начале мероприятия сотрудник библиотеки показала видеофильмы Российского военно-патриотического общества, посвященные Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне и Дню взятия Берлина.

Первая страница устного журнала «... И начиналась война» рассказала ребятам о трудном военном времени, о подвигах наших солдат, о тружениках тыла, принимавших участие в боевых действиях. Рассказ библиотекаря сопровождала электронная презентация.

Вторая страничка журнала - «Наравне со взрослыми» рассказала о том, как дети наравне со взрослыми участвовали в приближении Дня Победы на фронте и в тылу, защищая нашу страну попадали в плен, жертвуя собственными жизнями.

В ходе мероприятия библиотекарь познакомила юных кадетов с военной биографией писателя - лётчика Сергея Алексеева, принявшего участие во многих важнейших битвах и описавших события этих сражений в своих произведениях.

Ребята прослушали рассказ «Победа», узнали, как было поднято Красное знамя над Рейхстагом, и почему это было так важно. Используя текст книги, юные кадеты активно отвечали на поставленные вопросы, размышляли о том, что такое героизм и самопожертвование во имя Победы, обсудили охарактеризовали поступки главных героев. Большой интерес вызвала у ребят тематическая книжная выставка различных жанров о героях войны и их подвигах.

Третьей страничкой журнала «Одна на всех Победа» стала завершающей. Сначала сотрудник библиотеки вместе с ребятами прочитали замечательные строки из стихотворения Л. Некрасовой «Победа». Затем все вместе посмотрели видеохронику, посвященную Дню Победы. Отдавая дань памяти погибшим героям в годы Великой Отечественной войны, юные кадеты почтили их минутой молчания. В конце встречи ребята поблагодарили сотрудника библиотеки за интересное мероприятие, а после уроков пришли за предложенной литературой в библиотеку.

Мероприятие проведено в рамках проекта ВОУНБ им.М.Горького «Книжная одиссея»

#книжнаяодиссея

 

 

 

 

 

 

 

Назад