28 мая 2023 года в детском отделении камышинской Центральной городской библиотеки имени Михаила Шолохова, модернизированной по нацпроеткту «культура», детей и их родителей была проведена игротека «Игровой бум».
В наше время настольные игры – это универсальный способ общения и развития различных навыков и знаний. Кроме того, они приносят удовольствие и счастье от общения с семьей и друзьями, которое так важно для каждого из нас в настоящее время.
В это воскресенье юные камышане и их родители пришли на событийную площадку модельной библиотеки, чтобы с друзьями и новыми знакомыми, играя в настольные игры, весело и с пользой провести время.
Сотрудник библиотеки, с помощью мультимедийного оборудования, приобретенного модельной библиотекой в рамках реализации Нацпроекта «Культура», рассказала об истории самых широко известных настольных игр и провела викторину, вопросы которой, отражали весь спектр знаний о настольных играх, полученных на предыдущих игротеках.
Затем ведущая порекомендовала для каждой возрастной группы настольные игры и познакомила с их правилами.
Разделившись на группы, и удобно расположившись в различных зонах детского отделения , ребята и их родители с удовольствием и интересом начали играть в настольные игры, таких как «Клуэдо», «Ответ за пять секунд», «Дженга», «Мэмори «Холодное сердце», «Уно», «Крокодил».
«Спасибо сотрудникам камышинской модельной библиотеки за веселые настольные игры, интересные книги и позитивное настроение. Большое спасибо за викторину и познавательный рассказ о настольных играх», – такой отзыв оставили Гумбатова Джамиля и Кулькина Анастасия, впервые посетившие Центральную городскую библиотеку имени Михаила Шолохова.
.jpg) .jpg)
.jpg) .jpg)
.jpg) .jpg)
|