14 мая 2023 года в детском отделении камышинской Центральной городской библиотеки имени Михаила Шолохова, обновленной по нацпроекту «Культура» , для детей и их родителей была проведена игротека «Игровой бум».
В детском отделении модельной библиотеки города Камышина пользователям предоставляются оптимальные условия для культурного развития, формирования и удовлетворения их образовательных, коммуникативных и иных потребностей. Одним из имеющихся ресурсов, приобретенных в ходе реализации нацпроекта «Культура», обеспечивающее перспективное развитие юных пользователей, являются настольные игры.Настольные игры - это уже давно не просто детская забава. Правильно подобранная настольная игра подготавливает ребенка к реальным жизненным ситуациям: учит искать и быстро находить решение сложных ситуаций, уметь достойно проигрывать, работать в команде и достигать совместными усилиями высоких результатов - это важная способность для жизни в социуме.
Присутствующие комфортно разместились в многофункциональном зале, где библиотекарь с помощью мультимедийного оборудования проинформировала детей и взрослых о современных настольных играх. Это и яркая стратегическая игра "7 чудес", завоевавшая более 30 – ти международных наград, и игра-путешествие «Билет на Поезд - Европа», и комуникативная «Доминион»,и игра для всей семьи «Колонизаторы», и глобальная игра для серьезных игроков «Цивилизация», а также игра для «вечеринки» «Имаджинариум».
Каждой возрастной группе сотрудниками библиотеки были предложены настольные игры с кратким обзором каждой игры Участникам осталось только определиться с выбором игры и отправиться в настоящее путешествие, которое подарит не только возможность победить, но и задаст прочный фундамент из полезных навыков, необходимых каждому человеку.Присутствующие расположились в игровых зонах группами по интересам, играли в различные игры, обмениваясь ими. Дети помладше рисовали песком и на маркерной доске. Поиграв в настольные игры, ребята взяли на дом выбранные книги или остались читать в библиотеке.
Свое восхищение модельной библиотекой г. Камышина выразил папа юной участницы Кадыков Владимир: «Сегодня посетили библиотеку! Приняли участие в Игротеке. Поиграли под руководством библиотекаря в увлекательную игру. После нас сориентировали по книгам и журналам. Огромное спасибо работникам библиотеки!».
 
 
 

|