Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Июль
 Август

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 22
Всего посещений: 7319703

Пользователей: 34354
 
7 июля 2025

Портрет юбиляра «Знакомьтесь: писатель доброй мечты»

Назад

7 июля 2025 года Центральная городская детская библиотека МКУК ЦГБС для ребят, отдыхающих в   МБУ «Образовательно-оздоровительный центр» провела  мероприятие: портрет юбиляра «Знакомьтесь: писатель доброй мечты».

 

В начале мероприятия, посвященному  120-летию известного советского детского писателя Льва Кассиля, библиотекарь рассказала, что своё первое стихотворение он написал в 9 лет, а первый профессиональный рассказ «Приёмник мистера Кисмиквика» уже в 20 лет; что Лев Абрамович не собирался писать для детей, но В. Маяковский первым представил его как детского писателя, увидев в Кассиле большую любовь к детям.

Из авторской электронной  презентации «Писатель, что открывает детям страны», ребята познакомились с самыми известными произведениями  Л. Кассиля, написанных для детей и подростков, звучали отрывки из повестей «Будьте готовы, ваше высочество», «Кондуит и Швамбрания» и рассказа «Огнеопасный груз». Закончилось мероприятие  просмотром отрывков из мультфильма, снятому по замечательном рассказу Льва Кассиля «Друзья-товарищи»,  который, как и многие его произведения, учит доброте, взаимовыручке и честности! 

Фото с меропрития
 

 

Назад