Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Апрель
 Май

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 847
Всего посещений: 7093983

Пользователей: 11375
 
19 ноября 2015

«Свет шолоховских встреч»   


Назад

19 ноября   2015 года , в Год литературы и к 110-летию М.А. Шолохова , в Центральной городской детской библиотеке муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система»  в рамках литературной гостиной «Краеведческая мозаика» состоялось литературное знакомство «Свет шолоховских встреч». На встречу с учащимися 8»а» и 8 «б» классов МБОУ СОШ №17 пришли ученицы 10 «б» класса МБОУ СОШ  №8 с классным руководителем Молчановой Е.Д. Целью их визита был рассказ о поездке 10 «б» класса в музей-заповедник М.А. Шолохова.

   Библиотекарь читального зала М.М. Дроздова рассказала о жизни и творчестве М.А. Шолохова в годы проживания в нашем городе и познакомила ребят с краеведческими изданиями о писателе, имеющимися в фонде  центральной городской  детской библиотеки.

Елена Дмитриевна и её ученицы представили литературный видеомонтаж о жизни и творчестве Михаила Шолохова, сопровождая его своими впечатлениями о поездке в станицу Вёшенскую. В исполнении Е.Д. Молчановой прозвучал отрывок из рассказа «Судьба человека», который она предложила использовать в качестве примера в рассуждениях о доброте и милосердии на ЕГЭ по литературе.

   Интересная подача материала настолько впечатлила ребят, что некоторые решили взять рассказы М.А. Шолохова домой, что ещё раз подтвердило эмоциональное воздействие литературы на подрастающее поколение.


Назад