Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Апрель
 Май

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 867
Всего посещений: 7087149

Пользователей: 8877
 
17 апреля 2015

«Тотальный диктант - 2015» 


Назад

18 апреля  2015 года в 15:00 в Центральной городской библиотеке  состоится «Тотальный диктант - 2015». Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

   Идея добровольного диктанта родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум - клуб» в начале 2000-х годов. За 12 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие – в 2014 году акция прошла в 352 городах России и мира, охватив 47 стран.

   Координатор акции в Камышине Елена Шумская,  руководитель  образовательного центра «Слово»,   считает, что завершены все основные работы по подготовке к диктанту.    С 07 апреля началась регистрация всех желающих принять участие в Тотальном диктанте. Регистрация и подробности на сайте www.totaldict.ru .Тем, кому сложно зарегистрироваться на сайте самостоятельно, помогут   зарегистрироваться в Центральной городской библиотеке.      Подробную информацию можно также узнать по телефону: 8-905-397-43-95 и на сайте образовательного центра «Слово» www.centerslovo.ru.

В связи с тем, что мероприятие  вызвало достаточно большой интерес, в городе Камышине  открыта еще одна площадка – на базе КТИ (филиал) ВолгГТУ (корпус В, аудитория 1.10). Решено, что это будет «молодежная площадка» - здесь будут писать диктант школьники и студенты  учебных заведений города.

            Всех остальных ждут в Центральной городской библиотеке, где также завершаются последние приготовления к диктанту. Для тех, кто хочет освежить свои знания  русского языка,  в читальном зале Центральной городской библиотеки оформлена книжная выставка «Пишите грамотно» . На ней представлены справочники и пособия по русскому языку.

              Стали известны и имена «диктаторов» - так называются на своеобразном сленге акции диктующие текст. В центральной городской библиотеке это Сивкова Валентина Петровна, в КТИ – Королева Ольга Сергеевна.

    Сформирована  весьма представительная экспертная  группа  филологов. В нее вошли известные в городе опытные преподаватели: преподаватель русского языка и литературы Королева О.С., канд. филологических наук, доцент кафедры «Гуманитарные науки» КТИ (филиал) ВолгГТУ Латкина Т.В., преподаватель русского языка и литературы Ломакина Л.И., канд. педагогических наук, преподаватель русского языка и литературы Ноздренкова О.А., канд.филологических наук, руководитель Учебного центра довузовской подготовки  КТИ (филиал) ВолгГТУ Пчелинцева М.А., преподаватель русского языка и литературы, Заслуженный учитель РФ Сивкова В.П., преподаватель русского языка и литературы, руководитель образовательного центра «Слово» Шумская Е.Ф. Председателем экспертной комиссии выбрана Королёва О.С

         Оргкомитет  принял решение провести конкурс на лучшее освещение акции в Камышине и поощрить победителей.  Номинации: лучшая статья;- самое активное освещение; самый оригинальный репортаж с площадок ТД; лучшее фото.

      А 16 апреля в 20:00 по московскому времени состоится ВЕБИНАР для корреспондентов и фотографов, решивших принять участие в конкурсе, объявленном журналом «Русский репортер»: http://vk.com/totaldict24 .

   Организаторы  напоминают, что регистрация на участие в диктанте заканчивается 17 апреля в 24.00 и просят всех еще раз заглянуть на главный сайт акции  http://totaldict.ru/, чтобы уточнить место проведения диктанта.



 

 

Назад