Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Февраль
 Март

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Библиотрансформер - Человеку-легенде, посвящается...

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
 

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Национальная электронная детская библиотека (НЭДБ)
Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Статистика:

Посещений страницы: 114
Всего посещений: 6025726

Пользователей: 19065
 
6 июня 2023

Литературно-анимационное досье «Пушкинский остров тайн и загадок» / К Пушкинскому дню России

Назад

6 июня 2023 года сотрудник библиотеки – филиала  № 3 МКУК ЦГБС подготовила и провела литературно-анимационное досье «Пушкинский остров тайн и загадок» для ребят, посещающих летнюю школьную площадку при МБОУ СШ № 4.

 

В день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина библиотекари города проводят мероприятия, посвященные его жизни и творчеству. Например, в библиотеке-филиале № 3 библиотекарь с помощью презентации рассказала читателям о великом поэте, о его няне, Арине Родионовне, о тех сказаниях и легендах, которые юный Саша слушал на ночь и впоследствии использовал при создании своих знаменитых сказок. Эти чудесные, волшебные сказки Александра Сергеевича Пушкина знают и помнят почти наизусть многие поколения – и взрослые, и малыши.  Отправляясь в литературное прошлое, ребята вспомнили пушкинское Лукоморье, зеленый дуб и умницу - Кота Ученого, с удовольствием посмотрели видеоролик с отрывками сказок А. С. Пушкина. Ответили на каверзные вопросы той самой белочки, что живет в хрустальном дворце в «Сказке о царе Салтане», вспомнили окончания фраз из сказок, прошли тест по сказкам, зачитали отрывки сказки «Руслан и Людмила». А завершилась встреча   чтением сказки «Сказка о попе и его работнике Балде».

Все вместе участники  литературно-анимационного досье «Пушкинский остров тайн и загадок» сделали вывод:  очень важно читать и знакомить детей со сказками А. С. Пушкина, они учат малышей добру, верности, любви, честности, высмеивают жадность, трусость, предательство. Читаем Пушкина!

 

 

 

 

 

 

 

Назад