Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Март
 Апрель

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Библиотрансформер - Человеку-легенде, посвящается...

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
 

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Национальная электронная детская библиотека (НЭДБ)
Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Статистика:

Посещений страницы: 55
Всего посещений: 6146027

Пользователей: 72702
 
21 марта 2024

Литературными маршрутами Н. В. Гоголя провели своих пользователей сотрудники модельной библиотеки города Камышина.

Назад

21 марта 2024 года сотрудники Центральной городской библиотеки имени Михаила Шолохова, обновленной в ходе нацпроекта «Культура» пригласили  студентов ГАПОУ "Камышинский политехнический колледж" на геокешинг «Литературными маршрутами Гоголя», посвященный 215 – летию Н. В. Гоголя. Мероприятие, посвященное великому русскому классику, состоялось в рамках Всероссийской  недели детской и юношеской книги.

 

 Библиотекарь с помощью авторской презентации, разработанной и представленной участникам встречи с помощью современного компьютерного и мультимедийного оборудования, ставшего доступным благодаря участию в нацпроекте «Культура», напомнила студентам о том, что с 23 по 31 марта 2024 года во всех библиотеках проходит Всероссийская неделя детской книги, которое способствует продвижению чтения детской и юношеской книги, поможет пробудить интерес к чтению и укрепить имеющуюся любовь к книгам.

Сегодняшнее необычное мероприятие – гео-кешинг было посвящено Николаю Васильевичу Гоголю и небольшой видеоролик напомнил учащимся о жизни и творчестве великого писателя.

Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о том, как будет проходить геокешинг, ведь это необычное мероприятие с применением навигационных систем, в котором участникам предстоит добыть заветное послание Н. В.  Гоголя  - «Читателям XXI  века».

Камышинские студенты приступили к поиску: разделились на три команды, получили путевые листы и отправились по станциям выполнять задания. Участникам гео-кешинга были предложены несколько станций: "Литературное ассорти", "Записки предка", "Фоторобот", "Ключ к разгадке" и «GEOтайник». На каждой из них они проходили различные  испытания – отгадывали ребусы, вспоминали произведения Гоголя, а в целом - искали зашифрованные фрагменты заветной рукописи.

 В итоге студенты собрали заветное послание Гоголя, посвященное  читателям 21 века.

Мероприятие в модельной библиотеке получилось очень познавательным и интересным. Участники геокешинга подтвердили, что эта новая форма проведения мероприятия им очень понравилась. Такой необычный подход к знакомству с художественной классической литературой - это прекрасный мостик из современного цифрового мира в мир великих писателей и произведений.

Сергей Мартынов студент 1 курса КПК, посетивший мероприятие, поблагодарил библиотекарей Центральной городской библиотеки им. М. Шолохова за такое увлекательное мероприятие. С его одобрительным отзывом согласились и его однокурсники, значит теперь геокешинг в нашей библиотеке пройдет еще не один раз!

Фото с мероприятияФото с мероприятия

Фото с мероприятияФото с мероприятия

Фото с мероприятияФото с мероприятия

Фото с мероприятияФото с мероприятия

 

 

 

Назад