|
26 сентября 2025 г. в Центральной городской библиотеке им. М.А.Шолохова, обновленной по нацпроекту «Культура», в рамках работы гостиной «Званый гость» состоялась творческая встреча с ведущим мастером сцены Камышинского драматического театра Артёмом Викторовичем Буняковым «Здесь оживают грёзы».
В этот осенний день уютный зал модельной библиотеки быстро заполнился любителями театра, все собрались на встречу с актёром Камышинского драматического театра Артёмом Викторовичем Буняковым и его коллегами. Настоящим праздником для всех участников встречи стали выступления артистов. В самом начале встречи был показан фрагмент из спектакля «Возвращение Белкина» (эпизод из повести А.С. Пушкина «Метель»). В роли полковника Бурмина - Артём Буняков, в роли Марьи Гавриловны – Мария Клыпина. Маленький эпизод из премьерной постановки нового сезона «Возвращение Белкина» очень тронул сердца зрителей.
Затем Артем Викторович предстал в другом образе, исполнив монолог Волшебника (фрагмент из спектакля по пьесе Евгения Шварца «Обыкновенное чудо», где актер играет главную роль).
Замечательно прозвучали в исполнении Артема Викторовича Бунякова стихотворения В.Высоцкого, А. Твардовского и других российских поэтов.
Не секрет, что актерам приходится много работать с текстами, и нужно запоминать свою роль, Артем Викторович показал всем участникам творческой встречи, как с помощью игры можно тренировать свою память и провел небольшой актерский тренинг.
Важной частью встречи стало и простое общение с артистами. Пользователи библиотеки задавали вопросы Артему Викторовичу. А потом очень тепло и сердечно рассказала о нём Заслуженный работник культуры России, экс-завтруппой театра Галина Фёдоровна Зайцева. Она поделилась некоторыми фактами из творческой и личной жизни Артёма Викторовича. Участники встречи заметили, что после такого близкого общения сам артист стал для них ещё ближе.
Надо сказать, что вся встреча с актерами КДТ проходила в теплой, дружественной обстановке. Зрители тепло благодарили артистов, в зале не стихали аплодисменты. Артём Викторович, чувствуя душевное расположение участников встречи, в конце мероприятия наградил всех конфетами с чувством глубокой благодарности за теплоту и внимание.
Участники творческой встречи поблагодарили библиотекарей за прошедшее мероприятие, и выразили большое желание и вновь встречаться в библиотеке с интересными людьми родного города.



|