Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Май
 Июнь

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 142
Всего посещений: 7264763

Пользователей: 6719
 
7 мая 2024

Патриотический квест «Чтобы зори были тихими...» /к 100-летию со дня рождения Бориса Васильева и 55-летию его книги «А зори здесь тихие...»

Назад

7 мая 2024 года сотрудниками Центральной городской детской библиотеки был подготовлен и проведен для учащихся 8 «А» МБОУ СШ №8 патриотический квест «Чтобы зори были тихими...», посвященный 100-летию со дня рождения Бориса Васильева и 55-летию его книги «А зори здесь тихие...».

 

Во всех библиотеках города уже идут мероприятия, посвященные предстоящему Дню Победы. Сегодня в Центральной городской детской библиотеке состоялся патриотический квест для восьмиклассников школы № 8.

Он начался с просмотра небольшого видеоролика РВИО, посвященного 9 мая 1945 года. Эпиграфом к мероприятию было выбрано стихотворение Натальи Борисовой «Женщины, прошедшие войну». А потом ребята разделились на 2 команды «Салют» и «Звезда», капитаны получили маршрутные листы и флажки, и отправились на пункты назначения. На станциях: «Застава», «Разведка», «Передовая», «Штаб» и «Привал» ребята работали с «Атласами СССР», чтобы найти место действия книги; перечисляли названия женских профессий на войне; работали с биографическими справочниками «Русские и советские писатели», пытаясь ответить на вопросы о Б. Васильеве и его произведениях; отвечали на вопросы, связанные с сюжетом книги-юбиляра, и зачитывая свои ответы из произведения. После каждой станции патриотического квеста капитанам команд-участников вручались заработанные звёздочки. А в конце квеста, каждая команда собрала из пазлов обложки книг «А зори здесь тихие...», вышедшие в разных издательствах, и водрузили свои знамёна Победы. В этом квесте не было проигравших, победили — дружба, взаимовыручка, патриотизм, и знание художественной литературы! Закончилось мероприятие просмотром небольшого видеоролика «Они живы, пока мы их помним».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Назад