12 октября 2016 года в детском отделении библиотеки-филиала №2 прошёл Спорт-час «ГТО - спорт на пользу» в рамках акции «Спорт против наркотиков.».
Заведующая детским отделением Догадова Т. Н. на основе тематической литературы рассказала учащимся 3 «А» класса МБОУ СШ № 15 о пользе физкультуры для нашего здоровья и об истории спортивного движения ГТО в нашей стране.
Учащиеся познакомились с нормативами ГТО для школьников: челночный бег, подтягивание на перекладине, и т.д., посмотрели видеоролик о видах спорта по ГТО. Затем дети, с удовольствием, справились с некоторыми нормами ГТО II ступени - наклон вперёд из положения стоя).Далее школьники активно участвовали в в спортивных викторинах: « Кто быстрей, кто сильней», «Это я, это я - это все мои друзья», поиграли в игру «Физкультминутка». В ходе мероприятия прозвучали стихотворения о спорте А.Л. Барто « Зарядка», Л.М. Квитко «На санках», «Бегуны», «Лыжники» и рассказ Н.Н.Носова «Наш каток».
Далее дети посмотрели отрывок из весёлого мультфильма : «Шайбу! Шайбу!» . В заключении мероприятия присутствующие высказали своё мнение о спорте и физкультуре и познакомились с книгами, представленными на выставке, сопровождавшей мероприятие.
 
 
 
 

|