Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Апрель
 Май

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 642
Всего посещений: 7087381

Пользователей: 8894
 
21 апреля 2015

Добрые советы  по праву

Назад

     21 апреля 2015года   в рамках месячника по профилактике правонарушений и преступлений  в библиотеке - филиале № 1  муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная  городская библиотечная система» учащиеся 7 « А»  класса средней школы № 7 получили ряд   добрых советов  «Знание прав освобождает от  беды» от библиотекаря читального зала  Бондаренко Н.И.

     Встречу в библиотеке Нина Ивановна начала с напоминания ребятам о различных документах, защищающих права человека: Всеобщей декларации прав человека, Конвенции о правах ребёнка, Конституции РФ, а также других федеральных законах, указах и постановлениях Правительства РФ.

     Семиклассники вспомнили не только многие законы, но и сказали о необходимости их в жизни каждого человека. Свои (детские) права ребята вспомнили благодаря игре «домино», соединяя  на карточках потребности детей и их права  Например: образование – право на бесплатное образование, семья – право на жизнь с родителями и т.д.

     Подростки часто говорят: «Я имею право!» Но вот всегда ли их права сочетаются с интересами общества? Как быть в конфликтных ситуациях? Кто в них прав? Ответы на эти вопросы подростки искали вместе с библиотекарем, разыгрывая сценки. Ведь проблемы взаимоотношений мамы и сына или учителя и ученика всегда актуальны.

     Ребята, выходящие из детства, ещё хорошо помнят детскую литературу и с большим азартом искали сказки, в которых нарушаются права человека.

     В конце встречи семиклассники сделали вывод, что права и обязанности неразрывно связаны друг с другом и выполнение тех и других делает нашу жизнь безопасной.



Назад