Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Февраль
 Март

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Библиотрансформер - Человеку-легенде, посвящается...

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
 

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Национальная электронная детская библиотека (НЭДБ)
Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Статистика:

Посещений страницы: 347
Всего посещений: 6027286

Пользователей: 19750
 
6 марта 2020

«Мы улыбкой маминой согреты»

Назад

6 марта 2020 года в ГКУ СО «Центр социальной защиты населения по Камышинскому району» библиотекари детского отделения библиотеки-филиала №2 МКУК ЦГБС в рамках работы клуба "Благовест" провели утренник «Мы улыбкой маминой согреты».

 

Поздравив всех с наступающим Международным женским днем, ведущая, Харитонова Ирина Александровна, познакомила присутствующих с историей возникновения этого праздника и его приятных  традициях. Зачитав стихотворение  Б.Заходера  про 8 марта, ведущая провела ряд конкурсов на праздничную тему: «Мамины заботы», «Найди женские имена, написанные наоборот», «Доброе слово», «Эрудит», «Угадай сказочную принцессу». Совместно с присутствующими девочками библиотекари разыграли сценку «Три мамы».

Продолжили праздничную атмосферу веселые частушки для мам под музыкальный аккомпанемент.

Приняв участие в конкурсе «Настоящая женщина» дети активно отгадывали загадки на кулинарную тему и определяли виды круп для варки.

Позитивные впечатления присутствующим доставила развлекательная игра «Мамины увлечения», которая состояла из нескольких этапов: «Спортивный», «Музыкальный» (пение песенок о мамах), «Литературный» (ознакомление с детской литературой, посвященной мамам), «Модель года», «Первые шаги», в которой участвовали и дети, и взрослые.

Затем ребята с интересом приняли участие в игре «Подарок маме», проявив смекалку и сообразительность.  Далее в атмосфере всеобщего веселья каждый ребенок делал шутливые предсказания своим мамам (выбирая определенные предметы из ларца).

В заключение присутствующие прослушали стихи и спели песню про бабушку, а затем сами  дети трогательно рассказали стихотворения  про мам и бабушек.

Назад