Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Май
 Июнь

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 192
Всего посещений: 7167498

Пользователей: 12518
 
8 сентября 2022

Библиографический урок «Камышину – 354»

Назад

 8 сентября 2022 года в гостиной библиотеки-филиала № 2 муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» для студентов 1, 2 и 3 курса  ГБПОУ «Камышинский индустриально-педагогический колледж им. Героя Советского Союза А.П. Маресьева» прошёл библиографический урок «Камышину – 354».

 

Библиограф Аверьянова Н. В., используя информацию из библиографических указателей  подготовленных сотрудниками  централизованной библиотечной системы Камышина, провела для студентов экскурс в историю родного города, рассказала о его природных и культурных достопримечательностях и почётных гражданах. Библиограф отметила удобство и информативность указателей при самостоятельном изучении истории города: каждый указатель состоит из нескольких разделов, что поможет пользователю быстро найти о Камышине именно те сведения, которые его интересуют. Указатели предлагают наиболее интересные издания, посвящённые жизни города, позволяют лучше узнать библиотечный фонд и пополнить свои краеведческие знания малоизвестными сведениями о городе. Были представлены такие библиографические указатели: «Городок мой у берега Волги», «Их имена носят улицы нашего города», «Исследователи родного края», «Святой, хранящий град», «Герои Труда» и др. Рассказ библиографа был дополнен своеобразной фотоэкскурсией по старому и новому Камышину в виде слайдов.

 Библиографический урок не только вызвал интерес к краеведческим изданиям из библиотечного фонда, но и стал информативным экскурсом в историю Камышина.

 

 

Назад