Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Апрель
 Май

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 122
Всего посещений: 7105488

Пользователей: 15607
 
6 мая 2024

Патриотический вечер «Алексей Маресьев: восхождение к подвигу»

Назад

6 мая 2024 года в гостиной библиотеки-филиала № 2 муниципального казённого учреждения культуры «Централизованная городская библиотечная система» для студентов ГАПОУ «Камышинский Политехнический Колледж» состоялся патриотический вечер «Алексей Маресьев: восхождение к подвигу».

 

Имя Алексея Петровича Маресьева, военного лётчика, Героя Советского Союза, известно далеко за пределами нашего города и области. Подвиг нашего земляка, ставшего прообразом главного героя «Повести о настоящем человеке» Бориса Полевого, уже не для одного поколения является примером мужества и верности служения Отечеству.

На патриотическом вечере молодые люди узнали о жизни легендарного летчика Алексея Маресьева в довоенное время, его службе в рядах Красной Армии в годы Великой Отечественной войны, тяжёлом ранении и возращении в небо ради приближения Победы.

Сотрудники библиотеки напомнили студентам историю создания «Повести о настоящем человеке» Б. Полевого, представили отдельные эпизоды из одноимённой экранизации, видеосюжеты и электронную презентацию о Герое.

Страницы жизни и подвига А.П. Маресьева воодушевили молодых людей. Они поняли, что даже в самых тяжёлых обстоятельствах никогда не нужно сдаваться и надо продолжать бороться за свою жизнь и свою мечту.

Патриотический вечер завершился показом видеороликов Российского военно-исторического общества о памятных датах в нашей военной истории, которые отмечаются в мае и напомнили участникам встречи о важных моментах в истории родной страны.

 

 

 

 

 

Назад