Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Май
 Июнь

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 58
Всего посещений: 7186871

Пользователей: 19478
 
16 мая 2025

Портрет героя "А. Маресьев — подвигу жить вечно"

Назад

16 мая 2025 года сотрудник библиотеки - филиала № 3 МКУК ЦГБС провела для учащихся 8 «А»  класса МБОУ СШ №4 портрет героя «А. Маресьев — подвигу жить вечно», посвященный дню рождения Героя Советского Союза Алексею Петровичу Маресьеву.

У каждого народа есть славные воинские победы во имя Отечества, память о которых передается из поколения в поколение. Люди бережно хранят память о доблестных днях своей Родины, о подвиге, героизме своих земляков. Богата ими и наша земля.

   Библиотекарь с помощью электронной презентации и тематической литературы рассказала учащимся о жизненном пути Маресьева, о его военных подвигах, мужестве и стойкости. О том, что его сила воли сумели победить сначала смерть, а затем инвалидность, помогли возвратиться в строй и продолжить боевой путь. Мероприятие сопровождалось прочтением отрывков из книги «Возвращение» (А.Иванов, В. Шамаев, В. Шантарин), а также из книги «Повесть о настоящем человеке» (Б. Полевой).

Судьба легендарного лётчика не оставила равнодушными ни одного из присутствующих, а его подвиг, без сомнения, будет служить для них примером. В заключении учащиеся посмотрели видеоролик «Небо, ставшее судьбой».

Мероприятие проведено в рамках проекта ВОУНБ им.М.Горького #книжнаяодиссея

Назад