4 апреля 2024 года библиотека-филиал №1 М КУК ЦГБС провела для учащихся 9 «А» класса МБОУ ССШ № 7 в рамках месячника по профилактике правонарушений прошёл правовой практикум «Закон обо мне, мне о законе».
Используя презентацию, девятиклассники вместе с сотрудником библиотеки- вспомнили о видах правонарушений и преступлений, их основных отличиях, степени ответственности в разном (14 лет, 16 лет, 18 лет) возрасте.
С большим интересом разбирали старшеклассники ситуации, предложенные сотрудником библиотеки (кража, находка, поведение в общественном месте). Жарким получилось обсуждение каждой ситуации, вынесение приговора участникам. Очередной раз ребята убедились, что закон суров, и его незнание не освобождает от ответственности. Для закрепления полученной информации учащимся было предложено просмотреть видеоролик на правовую тему.
В конце практикума сотрудник библиотеки порекомендовал кадетам литературу с тематической мини-выставки, а учащиеся сделали вывод о необходимости знания и соблюдения законов и поблагодарили сотрудника за актуальность проведённого мероприятия.
 
|