Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Май
 Июнь

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 448
Всего посещений: 7199823

Пользователей: 24999
 
14 марта 2019

«В объективе – красота»

Назад

14 марта 2019 года в гостиной библиотеки-филиала  № 2 МКУК ЦГБС в рамках школы профессионального мастерства «Ориентир» прошёл мастер-класс «В объективе – красота» с фотографом Михаилом Игоревичем Просондеевым для  учащихся  9 «А» класса МБОУ СШ № 14 .

 

   Заведующая филиалом Свириденко Ольга Юрьевна представила гостя мероприятия, отметив, что Михаил Игоревич известен не только как автор и исполнитель песен, поэт – много лет он занимается художественной фотографией, участвовал в фотоконкурса.Так, в 2016 году его фоторабота о Камышине была удостоена Диплома III-й степени Третьего Всероссийского открытого фотоконкурса «Армия России. Фотовзгляд-2016».

   На мастер-классе Михаил Игоревич обзорно рассказал об этапах развития фотоискусства, обозначил его основные понятия. Фотография – это трудоёмкий творческий процесс, который состоит из поиска и выбора композиции, освещения и моментов фотоснимка. Михаил Игоревич рассказал о видах фотосъёмки, о жанрах фотографии (новостная фотография, пейзажная и др.). Он отметил, что фотограф должен быть активным, коммуникабельным, усердным, отличаться чувством вкуса и меры. На мониторе компьютера Михаил Просондеев представил электронные версии своих работ, рассказал об их создании.

   В заключении мастер-класса заведующая филиалом отметила, что стать профессиональным фотографом можно получив обучение на специальных курсах или в институтах культуры и искусств.

    Мероприятие стало интересным и познавательным путешествием в мир фотоискусства, раскрыло творческие стороны профессии фотографа. Мероприятие сопровождала тематическая  книжная выставка.

 

 

 

Назад