Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Апрель
 Май

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 80
Всего посещений: 7071152

Пользователей: 2837
 
24 ноября 2024

Литературный кинопоказ «Матерь человеческая»

Назад

24 ноября 2024 года библиотека филиал № 4 МКУК ЦГБС в рамках  работы  семейного Кафе «Берегиня» в партнерстве с ТОСом «Улыбка» провела Литературный кинопоказ «Матерь человеческая» (по одноименной повести В. Закруткина), посвященный Дню матери.

 

Библиотекарь напомнила, что День матери ежегодно отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Этот праздник быстро вошел в пятерку самых любимых праздников. С помощью электронной презентации «Милая моя, нежная  моя мама» и тематической литературы ведущая рассказывала, что нет ничего сильнее любви матери к своим детям.

О силе материнского чувства написано много художественных произведений. Одним из таких является повесть В.Закруткина «Матерь человеческая»,написанная в 1969 году, но актуальна и по сей день. В повести образ матери представлен ярко и тепло, как хранительницы семейного очага, верной жены и защитницы всех обездоленных. Главная героиня повести стала собирательным  образом женщины – матери прошедшей войну, сумевшей выстоять в невероятных условиях, не сломаться, не обозлиться, принять ситуацию, помогать нуждающимся.

В ходе мероприятия был показан буктрейлер «Величие души материнской», который более подробно рассказал о повести «Матерь человеческая» и о его авторе – писателе В.Закруткине. Бурю эмоций вызвал просмотр самых ярких отрывков из одноименного художественного фильма, который был поставлен в 1975 году. Главную роль в этом фильме блистательно сыграла  прославленная советская, российская  актриса Тамара Сёмина. В читальном зале был шквал эмоций от одобрительной улыбки до горьких слез.

Трогательную атмосферу вечера подхватили поэтессы  ТОСа «Улыбка» Н.Бахмачева и В.Молчанова. В их исполнении звучали стихи собственного сочинения: «Мамочке моей», «Помню тебя дорогая» и др. А Андрей Романов вместе с мамой поздравили всех стихотворением В.Петрова «Мама». Активисты из  организации социального обслуживания «БлагоДать» украсили мероприятия своими чудесными голосами. Они замечательно спели самые популярные  песенные хиты о маме: «Мамины глаза» , «Оренбургский пуховый  платок» и др. Гости пили ароматный чай и пели все вместе хором  песни о семье, о любви, дружбе. И в заключении ведущая тепло и душевно поздравила всех присутствующих мам с праздником - Днем матери в России.

Титул презентацииФото с мероприятия

Титул буктрейлераФото с мероприятия

Фото с мероприятияФото с мероприятия

Фото с мероприятияФото с мероприятия

 

Назад