Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Май
 Июнь

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 253
Всего посещений: 7164427

Пользователей: 11447
 
9 февраля 2023

Час информации «Интернет - интересно, полезно, но опасно» в рамках Недели безопасного Рунета – 2023 и областной профилактическая программы «Безопасный Интернет»

Назад

9 февраля 2023 года  библиотека – филиал № 3 МКУК ЦГБС подготовила и провела  для учащихся 2 «Б» класса МБОУ СШ № 12  час информации «Интернет - интересно, полезно, но опасно» в рамках Недели безопасного Рунета – 2023 и областной профилактическая программы «Безопасный Интернет».

 

В начале мероприятия со школьниками был проведен блиц-опрос, в результате которого выяснилось, что все они пользуются Интернетом и социальными сетями, многие из них играют  в онлайн-игры. Ребята с легкостью ответили на вопрос «Чем нам полезен Интернет?», но на вопрос «Чем опасен Интернет?», смогли назвать только «заражение вирусами». Библиотекарь в доступной форме рассказала школьникам о различных видах Интернет - угроз, затем все вместе вспомнили и обсудили правила вежливого общения и поведения в Интернете, задумались о корректном обращении со своими и чужими личными данными, поговорили о том, как не попасть в сети Интернет - мошенников. Дети  с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Полезен Интернет или вреден». С помощью видеоролика познакомились с  сайтом для детей «ВебЛандия», разработанным Российской Государственной Детской библиотекой. Главная страничка сайта оформлена разноцветными пазлами, каждый из которых посвящен одной теме или рубрике. В завершение мероприятия все его участники пришли к выводу, что Интернет играет огромную роль в жизни современного человека, но жизнь в виртуальном мире не должна заменять жизнь реальную.

 

 

 

 

Назад