Оценка удовлетворенности деятельностью библиотек

Муниципальное казенное учреждение культуры

"Централизованная городская библиотечная система"

Комитета по культуре Администрации городского округа-город Камышин

 
Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
 

Виртуальная справочная служба

Спросить у библиографа

 
Отзыв о библиотеке


 
Афиша событий

 Апрель
 Май

Картинка стопка книг
 

Электронный каталог Web-Ирбис

 
 

Защитникам Отечества - слава и честь

 
 

Краеведческая коопилка - Город - Люди - События

 
   

Блог: Библио-Графиня

 
Версия для слабовидящих
 

Версия для слабовидящих

 
 
Телефон доверия

 
 

 
 
 Поиск
Что искать:
Искать в разделе
Отбор по дате
С:
До:
 
 
Баннеры:

Выставки и презентации

Осторожно млшенники
Портал госуслуг
 
Служба по контракту
Изображение - служба по контракту
 
Статистика:

Посещений страницы: 711
Всего посещений: 7096440

Пользователей: 12313
 
22 февраля 2016

 «О русском языке хотим замолвить слово»

Назад

22 февраля 2016 года учащиеся 6 «б» класса МБОУ СОШ №7 стали участниками  часа юного лингвиста «О русском языке хотим замолвить слово», прошедшего  в библиотеке-филиале №1 муниципального казенного учреждения культуры «Централизованная  городская библиотечная система». Школьники подробно узнали о развитии  устного и письменного русского языка, о народах и народностях, для которых он является родным.

 

С помощью презентации, подготовленной библиотекарем младшего абонемента Каштановым Д. А., узнали о жизни и работе В. Даля.  С интересом все присутствующие вспомнили об устном народном творчестве - фольклоре.Дети с интересом смогли опробовать свои таланты в знании пословиц и поговорок, отгадывали загадки из произведения «Повесть о Петре и Февронии…».

Узнать, чем же является язык для народа, помог кроссворд, включивший в себя задания на знание произведений русских писателей и поэтов.

Викторина о русском языке помогла ребятам закрепить имеющиеся знания и узнать новые стороны родного языка. Книжная выставка, сопровождающая мероприятие, помогала ребятам вспомнить некоторые речевые правила и забытые слова.

В завершении мероприятия было упомянуто, что для некоторой части жителей России родных языков несколько. С энтузиазмом ребята выслушали, как звучат приветствия на татарском, адыгейском, украинском и других языках.

Назад